Classifica

Statistiche

FantaRabighino 2019

Calcolo del 'guadagno' del valore della squadra da inizio stagione

Team Piozzo

TIA

51

Snasi Team

Iacopo

46

Benfiga 

guidu

40

Valentino mosconi

Mosco

39

Atletico IT

Moro & Gaspa

36

Ac derbole

Peto

36

A.C. Zzoduro

Della

35

Atletico ma non troppo

Belpatelli

34

F.C. Fantapicco

Paso

29

IMBEERITO

Bresh

29

FALCHETTO TEAM

Daniele

28

Benevengo

motta

23

Tulipera Team

Vale

22

REAL VESUVIO

COLLEGA GUIDU

17

LARIVIERASOCCOMBERA

Marcosuperfigo

14

fc pedro

Marco

13

Maicol berretti

Maicol

12

Francesco Camillini

Francy

10

CR7

manu

10

All Scars

Bio

8

Marco Rinaldi 

Marco

6

FantaMister 2019

Calcolo dello scarto tra formazione e migliore formazione schierabile

Marco Rinaldi 

Marco

25

Benevengo

motta

39.5

Francesco Camillini

Francy

41.5

IMBEERITO

Bresh

44.5

fc pedro

Marco

45

F.C. Fantapicco

Paso

53

Tulipera Team

Vale

63.5

All Scars

Bio

65.5

REAL VESUVIO

COLLEGA GUIDU

66

Atletico IT

Moro & Gaspa

66

A.C. Zzoduro

Della

69

Team Piozzo

TIA

72.5

LARIVIERASOCCOMBERA

Marcosuperfigo

74

Atletico ma non troppo

Belpatelli

79.5

FALCHETTO TEAM

Daniele

80

Benfiga 

guidu

90

Maicol berretti

Maicol

91

Valentino mosconi

Mosco

95.5

CR7

manu

103

Snasi Team

Iacopo

105

Ac derbole

Peto

111.5

FantaModificatore 2019

Classifica dei modificatori della difesa di ciascuna squadra

IMBEERITO

Bresh

43

Valentino mosconi

Mosco

43

Atletico IT

Moro & Gaspa

36

Francesco Camillini

Francy

35

Snasi Team

Iacopo

34

Team Piozzo

TIA

33

FALCHETTO TEAM

Daniele

33

CR7

manu

31

A.C. Zzoduro

Della

30

fc pedro

Marco

22

Benfiga 

guidu

22

F.C. Fantapicco

Paso

21

All Scars

Bio

21

Ac derbole

Peto

20

Atletico ma non troppo

Belpatelli

19

Tulipera Team

Vale

16

Maicol berretti

Maicol

11

LARIVIERASOCCOMBERA

Marcosuperfigo

7

Marco Rinaldi 

Marco

6

Benevengo

motta

3

REAL VESUVIO

COLLEGA GUIDU

3

Media punti totale

Media punti complessiva di ciascuna squadra che ha partecipato al torneo.

IMBEERITO

Bresh

77.97

Team Piozzo

TIA

75.11

Valentino mosconi

Mosco

74.44

A.C. Zzoduro

Della

73.08

Francesco Camillini

Francy

72.58

FALCHETTO TEAM

Daniele

72.28

Atletico IT

Moro & Gaspa

71.72

Tulipera Team

Vale

71.5

LARIVIERASOCCOMBERA

Marcosuperfigo

71.44

Benevengo

motta

71.42

CR7

manu

71.11

Benfiga 

guidu

71.08

fc pedro

Marco

70.78

Ac derbole

Peto

70.56

F.C. Fantapicco

Paso

69.67

Atletico ma non troppo

Belpatelli

69.64

All Scars

Bio

68.61

Snasi Team

Iacopo

68.53

Marco Rinaldi 

Marco

66.78

Maicol berretti

Maicol

66.72

REAL VESUVIO

COLLEGA GUIDU

64.81